xcounter
Calendar Icon

В МОЗ предположили путь попадания коронавируса в Украину

В Минздраве сомневаются в правдивости информации в соцсетях, что будто бы коронавирус SARS-CoV-2 в Украину еще в начале года могли завезти зараженные заробитчане из Китая или Европы. Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко, комментируя данные Госстата о 621 украинце, умершем в январе от пневмонии, передает FaceNews.ua.

По словам чиновника, в 2018 году было зарегистрировано 2500 таких смертей, в 2019-м - на 5% больше. Поэтому, отметил специалист, показатель "621" в зимнее время "не говорит нам ни о чем".

Читайте также: COVID-19 выявили у пяти жителей Обуховского района Киевщины

Ляшко напомнил, что в конце января в Европе еще была благополучная эпидемиологическая ситуация по SARS-CoV-2: "Поэтому мы не можем говорить о том, что мы в тот период могли пропускать случаи коронавирусной болезни". Он добавил, что по Китаю "отработаны все контакты приехавших": ни одного случая коронавирусной болезни не было.

По словам эксперта, чтобы пресечь какие-либо недосказанности в этом вопросе, принято политическое решение: у всех умерших от пневмонии возьмут материалы на тестирование.

"И у нас будет четкая статистика, пропускаем ли мы случаи при диагностике коронавируса", - заявил главный санврач страны.
Смотрите также: Комаровский рассказал, что делать с коронавирусом (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини