Будет ли отложена Олимпиада-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса
Олимпиада-2020 все-таки будет перенесена из-за коронавируса, вероятнее всего, до 2021 года. Детали переноса будут обсуждаться в ближайшие четыре недели, передает FaceNews.ua.
«Исходя из той информации, что есть у МОК, решение о переносе уже принято. Детали еще обговариюватся, но Игры точно не стартуют 24 июля. Это все, что я знаю. Это все будет проходить поэтапно. Мы отложим Игры и начнем переговоры о новых сроках», - сообщил член МОК Дик Паунд.
Из-за эпидемии коронавируса были отменены или отложены почти все крупные соревнования, включая отборочные турниры на Игры в Токио.
Национальные олимпийские комитеты Канады, Австралии и Норвегии уже объявили о бойкоте Игр, если они не будут перенесены на более благоприятное время.
Вместе с тем, как заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга, международный олимпийский комитет (МОК) не принимал решения об изменении сроков проведения летних Олимпийских игр в Токио.
"В настоящее время решения нет", - сказал Суга.
Отметим, что официальный старт грядущей Олимпиады назначен на 24 июля. Игры должны продлиться до 9 августа.
Читайте также: Комитет WADA рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









