Кабмин закроет пассажирское движение через границу
Власти Украины закроют любое движение через государственную границу в обе стороны к концу дня в пятницу, 27 марта, в связи с распространением коронавируса COVID-19, передает FaceNews.ua.
Как сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 25 марта, основным источником попадания коронавируса в Украину является поток граждан из-за рубежа.
Читайте также: Кабмин вводит режим ЧС по всей стране, карантин продлевается еще на 30 дней
"Отдельно, до конца дня пятницы, мы должны остановить любое пассажирское движение через границу Украины в обе стороны", – сказал Шмыгаль на заседания правительства.
Он поручил МИД, МВД и Мининфраструктуры в срочном порядке отработать соответствующее решение по закрытию границ Украины для любого пассажирского сообщения и вынести на внеочередное заседание Кабмина.
"При необходимости вынести его на рассмотрение Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и по процедуре, чтобы там не было никаких коллизий, нарушений прав граждан", – подчеркнул Шмыгаль и отметил, что первоочередная задача правительства – обеспечить безопасность граждан Украины.
Читайте также: Субсидии на время карантина увеличат


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»




