xcounter
Calendar Icon

В Офисе президента сказали, сколько в Украине ПЛР-тестов и сколько еще ожидается

У Украины на данный момент есть, минимум, 250 000 экспресс-тестов и 50 000 ПЛР-тестов для диагностики коронавируса COVID-19, передает FaceNews.ua. Планируется, что ПЛР-тестов в скором времени будет миллион. Об этом заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Завтра, 26 марта, в Китай отправится грузовой самолет за следующей партией ПЛР-тестов и медицинских средств для борьбы с коронавирусом.

Читайте также: При подозрении на COVID-19 будут госпитализировать принудительно

По словам Тимошенко, первым рейсом из КНР в Украину доставили 50 000 ПЛР-тестов. Новый рейс доставит еще 100 000 тестов. Также в течение двух дней 100 000 тестов поступят из Южной Кореи.

"Таким образом, мы будем иметь уже 250 000 ПЛР-тестов. Планируется еще несколько таких партий из-за рубежа", - сказал замглавы ОП.

Кроме того, по его словам, уже началось производство отечественных ПЛР-тестов, которые поступят в медучреждения ориентировочно через 10 дней.

"То есть на первом этапе мы получим около миллиона тестов для полимеразной цепной реакции. Если в какой-то момент мы поймем, что динамика эпидемии начала замедляться и нам не нужно такое количество ПЛР-тестов, мы остановим закупки", - отметил заместитель руководителя Офиса Президента.

Кроме того он напомнил, что в Украине первым рейсом из Китая доставлены 250 000 экспресс-тестов для быстрой диагностики. По словам Тимошенко, уже все областные лаборатории получили ПЛР-тесты и необходимые реагенты.

Замглавы ОП также сообщил, что очередным рейсом в Украину должно быть доставлено 280 000 респираторов, 30 000 защитных костюмов, а также значительное количество обычных трехслойных медицинских масок, которые вскоре поступят в сети аптек.

Читайте также: Кабмин вводит режим ЧС по всей стране, карантин продлевается еще на 30 дней
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини