xcounter
Calendar Icon

Бойцов ООС начали проверять на коронавирус

В районе операции Объединенных сил военнослужащие получили возможность пройти тест на коронавирусную инфекцию, передает FaceNews.ua. Системы тестирования привез на передовую благотворительный фонд «Повернись живим».

Бойцам привезли около 1000 тест-систем. В первую очередь проверят медиков, а также тех, чья должность подразумевает многочисленные контакты с другими людьми: командующий состав, начальников штабов, пресс-офицеров. Еще около сотни экспресс-тестов останутся как резерв для проверки заболевших военнослужащих.

Читайте также: Кабмин показал разработанные тесты на коронавирус

Сбор образцов биоматериалов будет продолжаться в течение недели. Затем анализы отвезут в специальных контейнерах в лабораторию и там будет проведена диагностика по высокоточному ПЦР-методу.

Как объясняют в фонде, превентивное тестирование на коронавирус позволяет своевременно изолировать заразившихся бойцов в момент, когда симптомы болезни еще не проявились. Именно на этой стадии человек представляет наибольшую опасность для окружающих и является активным распространителем инфекции.

Читайте также: Заразившийся COVID-19 одессит написал обращение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини