xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут штрафовать за несоблюдение карантина

В Киеве будут проводить инспекции и наказывать за нарушение карантина. За несоблюдение карантина киевлянам грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. В частности, штрафовать за «отдых с шашлыками».

Об этом написал в Facebook заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев - передает FaceNews.ua.

«В нашем городе 74 человека имеют подтверждения инфицирования COVID19. Но до сих пор не все осознают значение слова карантин и ответственность. Карантин - это не каникулы и не отпуск с шашлыками. По его сознательное несоблюдение - штраф », - написал заместитель Кличко.

За нарушение санитарных мероприятий полиция имеет право составлять административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Это штраф - от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум - 17 гривен). Политик подчеркнул, что костер в лесах и парках запрещено действующим законодательством (статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) и за это также предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

Ранее 21 марта КГГА запретила пользоваться спортивными и детскими площадками в столице.

Читайте также: Карантин в Виннице: полиция ограничила въезды в город
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини