xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, какие продукты ухудшают работу мозга

Много продуктов оказывают на нас определенное влияние, как положительное, так и отрицательное, но далеко не каждый знает, какие именно продукты могут разрушить организм человека, передает FaceNews.ua. Нутрициолог Елена Кален поделилась, какие продукты плохо влияют на мозговую деятельность, снижая ее.

Соответствующий пост Елена Кален опубликовала на своей странице в Instagram.

Каждый человек знает, что от качества питания зависит здоровье человека, которое бывает далеко не идеальным. А правильное питание может укрепить иммунную систему, добавить энергии к состоянию и сохранить молодость надольше. Но к этому всему еще нужно иметь хорошую память и светлый ум, причем такое нужно людям любого возраста.

Врач Елена Кален назвала продукты, которые влияют на мозговую деятельность, а также рассказала о блюдах, которые могут сильно ее снизить. На самом деле, употребление некоторых продуктов делает хуже функцию мозга и способно вызвать депрессию и развитие старческой деменции.

Прежде всего, мозг могут разрушить обезжиренные продукты, а наш мозг состоит из ткани жира на 70%. А если убрать жиры из рациона питания, то появится опасность возникновения усталости в психическом и эмоциональном плане, появится агрессия и человек начнет быстрее уставать.

В организме человека есть липиды, с помощью которых организм хорошо усваивает жирорастворимые витамины. А эти витамины, в свою очередь, влияют на функцию мозга, поэтому полностью их исключить из рациона питания нельзя. Таким образом, медик рекомендует выбрать продукты, в которых есть много полезных жиров, такими продуктами является красная рыба, авокадо, орехи и яйца.

Еще одними продуктами, которые способны снизить мозговую деятельность человека, являются сухарики и чипсы. В этих продуктах есть большое количество транс-жиров, которые могут негативно отразиться на памяти и внимании. Если человек будет регулярно употреблять эти продукты, у него снизится способность к работе, в организме замедлится процесс метаболизма, а клетки начнут преждевременно стареть.

Такие продукты можно заменить хлебцами и цельнозерновым хлебом, в которых содержится полезная для организма клетчатка и большое количество микроэлементов, которые необходимы для того, чтобы обеспечить нормальную работу мозга.

Читайте также: Медики назвали продукты, помогающие избавиться от головной боли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини