xcounter
Calendar Icon

"Это МАФы для служебно-боевых задач": в Нацгвардии рассказали, зачем привезли киоски в Вышгород (видео)

01.04.2020 15:33 (Оновлено 01.04.2020 в 15:34)

В Главном управлении Национальной гвардии Украины уверяют, что в истории с техникой ведомства и МАФами, которые перевозили из столицы в Вышгород, нет коммерческой составляющей, а соответственно, и «зрады» тоже нет. Об этом идет речь в ответе на информационный запрос ГУ Нацгвардии редакции FaceNews.ua.

Напомним, что 22 марта Facebook всколыхнуло видео, на котором зафиксирована техника Нацгвардии, которая вывозит из Киева в Вышгород МАФы. Судя по фото, были установлены именно коммерческие киоски.

Чтобы понять, почему тягачи Нацгвардии использовали для перевозки МАФов, и была ли использована техника в коммерческих целях, мы на правили запрос.

«Транспортные средства использовались для перевозки МАФов и их дальнейшей установки с целью обеспечения выполнения служебно-боевых задач», - ответили в ГУ Нацгвардии.

В ведомстве объяснили, что в МАФах разместятся либо будут временно пребывать военнослужащие НГУ, которые должны обеспечивать общественную безопасность и проводить ограничительно-карантинные мероприятия в период чрезвычайной ситуации.

«22 марта 2020 года в г. Вышгород коммерческие МАФы не устанавливались, а техника Национальной гвардии Украины в коммерческих целях не использовалась. Основанием для перевозки МАФов является общее решение с органами местного самоуправления относительно введения режима чрезвычайной ситуации», - отметили в ведомстве, добавив, что они заключили соответствующий договор с КП «Киевблагоустройство».

Напомним, что видео опубликовал на своей странице в Facebook журналист Константин Стогний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини