В главный офис Госрезерва ворвались неизвестные
Неизвестные ворвались и захватили главный офис Государственного агентства резерва, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба Госрезерва. утром более 20 неизвестных лиц без средств индивидуальной защиты ворвались в помещение. При этом неизвестные повредили государственное имущество, оргтехнику. Также в ведомстве не исключают возможного заражения работников коронавирусом.
Читайте также: Пальчевский заявил, что СБУ провела обыски в его лаборатории в рамках расследования сокрытия информации о заболевших COVID-19 (видео)
"После отъезда патрульных неизвестные, минуя охрану, попытались ворваться в кабинеты Госрезерва, в которых в то время находились дежурные работники, обеспечивающие деятельность агентства в период карантина. Кроме того, неизвестные, взломав дверь, попытались попасть в кабинет председателя агентства" - добавили в пресс-службе.
В Госрезерве называют случившееся попыткой некоторых политических сил заблокировать работу агентства, потому что теперь весь офис должен быть закрыт на карантин, а это может привести к блокированию работы государственного органа.
"На вопрос представителя Госрезерва, чем обусловлены такие радикальные действия, неизвестные сообщили, что они подготовили письмо председателю Госрезерва и хотели узнать, как и кому были распределены медицинские маски. Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн 986 тыс. масок Министерству здравоохранения, которое занимается их распределением", - подытожили в ведомстве.
Читайте также: В Одесской области грабители напали на семью предпринимателей под видом полиции


Іспанські анклави в Марокко під тиском: міграційна криза та політичні наслідки
Череп циклопа: містифікація, мистецтво та наука
Від величних планів до будівельних катастроф: історія створення Володимирського собору в Києві
Від А до Я: Як Олександр Нотевський пройшов рекрутинг, БЗВП та став солдатом ЗСУ
Роман Сініцин: Реформа закупівель та виклики для Міноборони після відставки Федорова
Microsoft Copilot у Teams: Як ШІ трансформує бізнес-комунікацію та продуктивність
Звільнення Тараса Качки: Чи справді Україна відмовляється від євроінтеграційних зобов'язань?
ССО, ЗСУ та "Ахіллес": як українські захисники полюють на ворога та його техніку














