xcounter
Calendar Icon

В Хмельницкой области при закупке медицинского оборудования поставщик присвоил около 1 млн гривен

В Хмельницкой области при закупке медицинского оборудования поставщик присвоил около 1 млн гривен бюджетных средств, передает FaceNews.ua.

"Каменец-Подольской местной прокуратурой установлено, что в 2018 году Дунаевецкой центральной районной больницей проведена процедура закупки ультразвуковой системы. Оказалось, что победителем процедуры, с которым заключен договор о закупке, вопреки требованиям законодательства, которое устанавливает предельно допустимую надбавку к закупочной цене на медицинское оборудование в размере не более 10 процентов, из корыстных побуждений, значительно ее завышено", - говорится в сообщении прокуратуры Хмельницкой области.

Отмечается, что согласно задекларированной стоимости ввезенного на территорию страны оборудования и возможной надбавки к закупочной цене, допустимая цена этой системы составляет 885 тыс. грн.

Читайте также: В главный офис Госрезерва ворвались неизвестные

При этом, в районную больницу ее доставили почти за 1,8 млн грн.

Так, по факту незаконного завладения поставщиком бюджетными средствами на сумму около 1 млн грн прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) УК Украины.

Читайте также: В Одесской области грабители напали на семью предпринимателей под видом полиции
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини