В Италии уменьшается количество пациентов в интенсивной терапии. Это впервые с начала пандемии
05.04.2020 12:31 (Оновлено 05.04.2020 в 12:33)
В Италии впервые с начала пандемии коронавируса снизилось количество пациентов, которых направляют в интенсивную реанимацию.
Об этом сообщает Reuters - передает FaceNews.ua.
«Число больных COVID-19, которые находятся в реанимации в итальянских больницах, упало ниже отметки в 4 000. Важная новость, потому что это позволяет нашим больницам «подышать». Впервые эта цифра снизилась с тех пор, как мы попали в чрезвычайную ситуацию», — заявил начальник центра гражданской защиты Анджело Боррелли.
Это снижение наблюдается, в частности, в Ломбардии, наиболее пострадавшем регионе, где больницы переполнены. Сейчас там 1 326 человек находятся в реанимации, что на 50 меньше, чем накануне.
Боррелли отметил, что количество смертей «неуклонно снижается».
Читайте также: Италия продлила украинцам разрешение на проживание из-за пандемии


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії












