xcounter
Calendar Icon

В Польше предложили провести выборы путем голосования по почте

05.04.2020 15:15 (Оновлено 05.04.2020 в 15:17)

Президент Республики Польша Анджей Дуда считает, что в условиях вызванного эпидемией коронавируса карантина назначенные на 10 мая очередные выборы президента могут произойти в стране путем корреспондентского голосования по почте.

Об этом он заявил в интервью Nasz Dziennik - передает FaceNews.ua.

«Это решение было использовано несколько дней назад в Баварии, в регионе, где бушует эпидемия. Тем не менее, выборы проводились в заочном режиме. Явка составила более 50%. Выборы прошли успешно. Мы тоже можем применить подобное у себя», — отметил Дуда .

По мнению действующего польского президента, подобное нужно для того, чтобы «не подвергать опасности жизни и здоровье граждан».

«Голосование путем переписки было бы чем-то новым в Польше, но условия и условия сейчас также необычные», — добавил Дуда.

При этом журналист Дариуш Погожельский, который вел эту беседу, спросил главу польского государства, шансы быть переизбранным у которого сейчас очень велики:

«Оппозиция ставит под сомнение этот метод (голосования — ред.). Вы не боитесь, что если явка на 10 мая будет низкой, у Вас — а Вы являетесь фаворитом этих выборов — полученный мандат будет не слишком сильным?». «Вопрос моего сильного мандата — не самое важное. Самое важное жизнь и здоровья граждан. Нужно заботиться о порядке в государстве, поддерживая преемственность власти, которая должна противодействовать кризису и его последствиям. После эпидемии следует восстановить экономику и восстановить быстрое развитие Польши. Нужно будет принять много важных решений, принять много нормативно-правовых актов и наблюдать за тем, как они работают. Нужно будет хорошее сотрудничество между государственными органами, и это большой вызов «, — ответил на это Дуда.

Вместе с тем, добавил президент Польши, если 10 мая выборы все же не состоятся, их тогда надо проводить, когда это будет «безопасным».

Читайте также: Стало известно сколько может продлиться карантин в Украине
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини