xcounter
Calendar Icon

В среду украинцы смогут наблюдать розовую Луну

Вечер 7 апреля ознаменуется достижением Луной своей самой низкой орбиты, а максимальную яркость она достигнет во время предрассветных часов 8 апреля, передает FaceNews.ua.

Известно, что ночью со вторника на среду население Украины сможет столкнуться с самым ярким суперлунием года, которое также называется розовой луной. Она станет самой большой полной Луной в этом году.Уже вечером 7 апреля украинцы смогут увидеть Луну, которая достигнет своей самой низкой орбиты, а на следующий день, в предрассветные часы 8 апреля, она будет находиться в своём самом ярком состоянии.

Смотрите также: В небе над Арктикой открылась огромная озоновая дыра (видео)

С помощью невооружённого глаза полную Луну можно будет наблюдать на протяжении трёх дней. Как известно, суперлуние будет проходить в области зодиакального созвездия Весы.Если перейти к существующим мнениям вокруг суперлуния, то отметим, что полная Луна характеризуется большой энергетической мощью. Некоторые полагают, что увольнения, просьбы к начальству, отдых, командировки и начало новых дел – не лучшие затеи в этот период, так как последний увеличивает риск финансовой потери. Возможно, эту пору лучше попробовать решить старый задачи, либо же предаться обыденным делам.

Следует отметить, что это далеко не первое суперлуние, которое имеет место за последние десятилетия.

Например, подобные явления удалось зафиксировать 9 сентября 2014 года, а также с 27 на 28 сентября, когда произошло совпадение между суперлунием и полным лунным затмением, которое могло видеть население некоторой части Российской Федерации.Также известно, в последний раз очень крупное суперлуние наблюдали в 16:54 14 ноября 2016 года. Это примечательно тем, что схожее в последний раз наблюдали ещё в прошлом столетии, в 1948 году.

Читайте также: На дне Тихого океана нашли затонувший корабль времен Второй мировой войны
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини