xcounter
Calendar Icon

Ученые заявили об открытии эффективного лекарства против коронавируса

Противопаразитарный препарат Ивермектин, по мнению австралийских ученых, может оказаться эффективным при лечении коронавируса, передает FaceNews.ua. Он смог уничтожить вирус за 48 часов, но пока только в пробирке. Об этом говорится статье опубликованной в издании Antiviral Research.

Так, доктор Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, которая возглавляла исследования, утверждает, что препарат ивермектин в течение 48 часов остановил рост SARS-CoV-2 в клеточной культуре.

"Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК за 48 часов и что даже за 24 часа она значительно сократилась", – сказала Вагстафф.

Вместе с тем, ученые предупреждают, что исследования проводились in vitro (в пробирке) и лекарства еще должны пройти испытания на людях. Поэтому следующая задача ученых –выяснить, есть ли эффективная доза, при которой можно использовать его для людей. Хотя механизм, с помощью которого Ивермектин влияет на коронавирус, неизвестен, но исходя из действия на другие вирусы, можно сделать вывод, что он ослабляет клетки-хозяева.

Отмечается, что применение ивермектина для борьбы с COVID-19 будет зависеть от результатов дальнейших доклинических и клинических исследований. Сейчас австралийские ученые активно ищут финансирование.

Читайте также: В Турции прошли успешные испытания вакцины от коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини