xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали травы и приправы, которые могут снизить уровень сахара в крови

Диабет создает огромные риски для здоровья и жизни, и заболеваемость им постоянно растет. Ученые доказали, что регулярное употребление нездоровой пищи, такой как сладости, выпечка, газированные напитки, картофель фри и чипсы, красное обработанное мясо приводит к диабету, передает FaceNews.ua.

Но не все вкусные продукты могут увеличить количество сахара в крови. Многие травы, приправы могут помочь защитить нас от диабета.

Читайте также: Медики рассказали, какая каша на завтрак снизит риск инсульта

Алоэ вера помогает людям с диабетом 2 типа контролировать уровень сахара в крови. Высушенный сок этого растения традиционно используется в Аравии для лечения диабета.

Горькая дыня или горькая тыква – овощ, используемый в азиатской кухне, популярная добавка среди диабетиков. Исследования показывают, что этот овощ обладает свойствами, подобными инсулину.

Корица. Согласно многочисленным исследованиям, корица обладает способностью снижать уровень сахара в крови. Мета-анализ клинических испытаний, опубликованных в журнале «Лекарственные препараты», также выявил достаточно доказательств того, что употребление корицы приносит пользу людям с диабетом.

Пажитник традиционно используется в качестве пряности и лекарственного средства. Семена пажитника показали эффективность в клинических испытаниях по снижению уровня сахара в крови и повышению толерантности к глюкозе. Также они могут снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП).

Чеснок известен своими антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Есть данные, что чеснок замедляет деградацию инсулина.

Имбирь согласно нескольким исследованиям, экстракт имбиря может помочь предотвратить гипергликемию. Эта знаменитая специя также помогает уменьшить кислотный рефлюкс, который является распространенной проблемой среди диабетиков.

Женьшень доказал свою способность улучшать уровень сахара в крови как в клинических исследованиях, так и на животных.

Базилик помогает контролировать диабет, улучшая функцию бета-клеток поджелудочной железы (отвечают за выработку инсулина).

Расторопша используется в качестве растительного лекарственного средства при различных заболеваниях. Сегодня известно также, что расторопша снижает не только уровень сахара в крови, но и уровень липидов.

Розмарин богат антиоксидантами, что помогает стабилизировать уровень сахара в крови и даже способствует потере веса. Исследования также показывают, что розмарин может помочь регулировать уровень холестерина и триглицеридов в крови.

Шалфей богат антиоксидантами и противовоспалительными соединениями. Известен как антидиабетический агент, действие которого аналогично сахароснижающим препаратам.

Куркума – ценный источник куркумина.

Читайте также: Медики назвали продукт, который укрепит сердце и иммунитет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини