xcounter
Calendar Icon

На Полтавщине чиновники во время строительных работ нанесли ущерб почти на 6 млн гривен (фото)

На Полтавщине Служба безопасности Украины задокументировала нанесения чиновниками ущерба бюджету на сумму более 5,8 млн гривен при выполнении строительных работ, передает FaceNews.ua.

"Служба безопасности Украины разоблачила в Полтавской области противоправный механизм нанесения миллионных убытков бюджету при выполнении ремонтных работ на объектах критической инфраструктуры региона", - говорится в сообщении СБУ.

Отмечается, что в ходе досудебного следствия установлено, что менеджмент коммерческой структуры частично выполнил строительные работы на средства областного бюджета.

Смотрите также: Лежал в луже крови: в Николаеве стреляли в криминального авторитета "Мультика" (видео)
"Бизнесмен подготовил акты выполненных работ, к которым внес недостоверные данные, в частности по капитальному ремонту здания "Аэропорт-Полтава", часть работ на котором фактически выполнялась. Бывшие чиновники облгосадминистрации, которые действовали в сговоре с коммерсантом, приняли и оплатили в полном объеме фиктивные акты", - добавляется в сообщении.

Оперативными сотрудниками также задокументированы факты нарушения налогового законодательства менеджментом коммерческой структуры при освоении бюджетных средств, что привело к уклонению от уплаты налогов в также в особо крупных размерах. В результате проведенных судебно-строительной и судебно-экономической экспертизы, а также другими доказательствами, полученными в рамках уголовного производства подтверждено ущерб государству на сумму свыше 5,8 млн гривен.

В ходе следственных действий основному фигуранту уголовного производства, бывшему директору строительной фирмы, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190, ч. 2 ст. 212, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины.

На Полтавщине чиновники во время строительных работ нанесли ущерб почти на 6 млн гривен

Читайте также: В Белой Церкови совершено разбойное нападение на АЗС
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини