xcounter
Calendar Icon

На Николаевщине мужчина угрожал полицейским ножом из-за замечания об отсутствии маски

В Николаевской области пьяный мужчина угрожал полицейским ножом из-за того, что те сделали ему замечание за отсутствие маски, передает FaceNews.ua.

"Во время профилактической беседы правоохранитель разъяснил мужчине основные карантинные ограничения и предложил сразу же устранить проблему, приобретя в местной аптеке защитную маску. У аптеки мужчина обернулся к полицейским, достал из кармана раскладной нож и пригрозил его применить к сотрудникам полиции. Увидев, что участковый намерен оказать физическое сопротивление, мужчина пытался убежать, однако был задержан правоохранителями", - говорится в сообщении ГУНП в Николаевской области.

Отмечается, что уже в отделе полиции выяснилось, что правонарушитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Смотрите также: Подозревают спланированное нападение ради ограбления: на Киевщине собака загрызла человека (видео)

По данному факту следователи Врадиевского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК Украины (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), что наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили состояние алкогольного опьянения у мужчины. За появление в общественном месте в пьяном виде полицейские составили на гражданина административный протокол по ст. 178 КУоАП.

В ближайшее время злоумышленнику будет объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения.

Смотрите также: В Николаеве священники облетели город на трех самолетах с молитвой о защите от COVID-19 (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини