43 медика в Кировоградской области инфицировались COVID-19
В Кировоградской области из 106 зафиксированных заболевших коронавирусной болезнью 43 медработника.
Об этом сообщил председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь в Facebook - передает FaceNews.ua.
«В Кировоградской области лабораторным методом подтверждено 106 случаев заболевания COVID-19, из которых 6 летальных. 10 апреля в областной больнице от воспаления легких умер 71-летний мужчина из Кропивницкого, который был болен коронавирусом», - написал он.
Балонь также уточнил, что среди инфицированных 43 медицинских работника: 8 - из областной больницы, 20 - из областного госпиталя ветеранов войны, 4 - из центральной городской больницы в Кропивницком, 6 - из частной клиники, 1 - из онкоцентра, 1 - из центра репродуктивной медицины, 1 - из центра экстренной медицинской помощи, а также двое сотрудников аптеки.
Кроме того, по его словам, среди инфицированных трое детей из Кропивницкого. Балонь заметил, что у 41 жителя Кировоградской области легкое течение болезни, и они лечатся дома, 59 человек - на госпитализации.
Читайте также: В России за сутки выявлено 1667 зараженных коронавирусом


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки










