Ляшко: Коронавирус станет сезонной болезнью
Коронавирусная инфекция может стать сезонным заболеванием.
Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал в интервью Lb - передает FaceNews.ua.
«Думаю, до октября все страны уже будут подготовлены [ко второй волне коронавируса] совсем иначе. Почему я говорю про октябрь, по моему личному мнению, коронавирусная болезнь все же станет сезонным заболеванием и будет возвращаться циклично», — заявил Ляшко.
По его словам, нужно смотреть, как вирус будет мутировать и как иммунитет с этим будет справляться. Если у человека выработается стойкий иммунитет к вирусу и мутации не приведут к болезни — это один вариант развития событий. Если каждая новая мутация будет приводить к возникновению новой болезни, тогда придется жить в новых «биологических реалиях».
В Украине по состоянию на утро 12 апреля количество инфицированных коронавирусом до 2 777 человек. За сутки зафиксировали 266 новых случаев. Выздоровели 89 пациентов, 83 умерли
Читайте также: Зеленский пообещал миллион долларов за вакцину или лекарство против коронавируса


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки










