Стало известно произойдет ли подорожание билетов на поезда после карантина
Укрзализныця не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки после окончания карантина и восстановление работы.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью «Радио Свобода» - передает FaceNews.ua.
«Тарифы еще не менялись ... Пока что повышение тарифов по пассажирским перевозкам как не планировалось, так и не планируется. Понятно, что к этому вопросу необходимо будет подходить в будущем. Но когда? Я пока вам не скажу. Тем более, что сейчас пассажирские перевозки у нас не осуществляются », - сказал Криклий.
Министр также добавил, что Украине нужен закон о независимом регуляторе в сфере транспорта, чтобы тот устанавливал тарифы на перевозку.
С 18 марта 2020 Укрзализныця приостановила осуществлять перевозки пассажиров во всех соединениях. При этом компания обещала компенсировать 100% стоимости билетов, без дополнительных комиссий.
После этого в Укрзализныце решили отказаться от реализации нескольких масштабных инвестиционных программ из-за пандемии коронавируса. Также компания решила приостановить процесс отбора председателя правления.
Читайте также: Укрзализныця назначила дополнительный поезд, чтобы забрать украинцев из Латвии и Литвы


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»







