xcounter
Calendar Icon

В ВСУ 23 военных заразились коронавирусом

По состоянию на 15 апреля количество случаев заражения коронавирусом в Вооруженных силах Украины возросло до 23, передает FaceNews.ua. За последние сутки болезнь была подтверждена у еще четырех защитников.

Из всех диагностированных случаев один стал летальным, и один человек выздоровел, отметили на странице командования Медицинских сил ВСУ в Facebook. Кроме того, 307 военных находятся на изоляции (у 47 из них она заканчивается в ближайшие трое суток).

Что касается новых пациентов, у которых подтвердилась опасная инфекция, то они все из разных областей Украины.

  • Военнослужащий Житомирского гарнизона, с 8 апреля находился на изоляции в связи с контактом с больным лицом. 14 апреля госпитализирован в инфекционное отделение Житомирского военного госпиталя. Состояние здоровья удовлетворительное.
  • Военнослужащий Одесского гарнизона, с 9 апреля находится на стационарном лечении в ВМКЦ Южного региона с диагнозом "пневмония". Состояние средней степени тяжести.
  • Военнослужащий Винницкого гарнизона, находится на самоизоляции с 11 апреля в связи с контактом с инфицированным лицом. Состояние здоровья удовлетворительное, жалоб нет. Продолжает лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.
  • Военнослужащий Хмельницкого гарнизона, с 7 апреля находится на лечении в Черновицкой областной клинической больнице с диагнозом "подозрение на COVID-19". Состояние здоровья удовлетворительное, продолжает лечение.

В командовании Медицинских сил ВСУ подчеркнули, что анализ заболеваемости среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми, которые не входят в круг лиц ежедневного общения или совместного проживания.

Читайте также: В Украине зафиксировано 3764 случая COVID-19, из них 108 летальных
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини