Лидеры G7 договорились о восстановлении экономики
Лидеры государств Большой семерки договорились о возобновлении экономической активности на фоне пандемии, передает FaceNews.ua. Соответствующее заявление опубликовал Белый дом.
Главы стран G7 договорились скоординировать возобновление своей экономики после пандемии и обеспечить "надежные цепочки поставок" в будущем, сказано в заявлении.
Отмечается, что США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Япония стремятся положить конец экономической скованности, вызванной попытками остановить распространение вируса.
"Лидеры G7 поставили перед своими министрами задачу работать вместе, чтобы подготовить все страны G7 к безопасному возобновлению и на основе, которая позволит странам G7 восстановить экономический рост с более устойчивыми системами здравоохранения и надежными цепочками поставок", - заявил Белый дом.
Также отмечается, что лидеры G7 привержены принятию всех необходимых мер для обеспечения сильных и скоординированных глобальных ответных мер в связи с кризисом в области здравоохранения и связанным с ним гуманитарным и экономическим бедствием и начать сильное и устойчивое восстановление.
Читайте также: G20 предоставила отсрочку по долгам для бедных стран


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі




