В Киево-Печерской лавре семь новых заболевших
В Киево-Печерской лавре зарегистрировали семь новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом на брифинге в пятницу, 17 апреля, сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает FaceNews.ua.
"В Киево-Печерской лавре зарегистрировали еще семь случаев заболевания", - заявил он.
Также Кличко сообщил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям города ввела режим карантина на всей территории Ионинского монастыря.
Смотрите также: Ситуация в Лавре: за два часа приезжали четыре "скорые" (видео)
"Там тоже раньше обнаружили нескольких больных и сейчас работают бригады санитарных врачей. Медики осматривают служителей монастыря", - сказал Кличко.
Он также отметил, что за сутки в столице зафиксировали 61 новый случай коронавируса, в том числе, у семи медиков.
Новые случаи коронавируса были подтверждены у 31 женщины в возрасте от 20 до 97 лет, 28 мужчин в возрасте от 19 до 71 года, а также у 2 детей 12 лет.
По данным Кличко, всего в столице заразились коронавирусом 705 человек и уже 30 - выздоровели.
Читайте также: В Украине антирекорд новых случаев COVID-19


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












