xcounter
Calendar Icon

УПЦ МП призвала украинцев прийти в Лавру за благодатным огнем, несмотря на призывы Зеленского не идти в церковь

Управляющий делами УПЦ Московского патриархата, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, несмотря на призывы президента Владимира Зеленского не идти в церковь на Пасху, позвал верующих прийти в храм на территории Киево-Печерской Лавры и получить благодатный огонь.

Об этом он написал на своей странице в Facebook - передает FaceNews.ua.

“Завтра, с Божьей помощью, делегация Украинской Православной Церкви (МП, – ред.) доставит в Украину благодатный огонь. Мы надеемся, что это станет утешением для многих верующих украинцев. Особенно сейчас, в условиях карантина, когда многим придется праздновать Пасху дома”, – говорится в сообщении.

В связи с этим, он призвал “всех, кто хотел бы соприкоснуться с этим знамением Светлого Христова Воскресения, прийти в Свято-Воскресенский храм (с соблюдением всех санитарных норм), который находится недалеко от въезда в Киево-Печерскую Лавру”.

“Каждый пришедший в этот храм сможет зажечь лампаду от привезенного со Святой Земли огня. Мы никого не оттолкнем, никого не обидим. Это будет по-христиански, поскольку очень важно, во время всеобщего уныния, помочь каждому ощутить радость величайшего праздника – Пасхи Христовой”, – добавил Антоний.

Ранее Ранее Настоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний заявил, что в этом году Украина может не получить Благодатный огонь из храма Гроба Господня (Иерусалим). Он объяснил, что были предложения нанять чартер. Но, по мнению Епифания, лучше те средства, которые используют на самолет, использовать для того, чтобы закупить соответствующие медикаменты или средства защиты для врачей.

Читайте также: Пасха в этом году пройдет совсем не так, как мы ее праздновали ранее
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини