☰
✕

Мороз до -5: синоптики рассказали о погоде на Пасху

18.04.2020 в 22:37 | Ольга Круглий, джерело: «Facenews»

Весна в Украине в самом разгаре, а в некоторых регионах дневные температуры воздуха достигают 20 градусов тепла. Впрочем, по прогнозам синоптиков, на выходных снова похолодает.

В последний день перед Воскресением Христовым, субботу, 18 апреля, по всей территории страны ожидается сухая, но облачная погода.

Теплее всего в этот день будет на юге Украины. Днем столбики термометров здесь поднимутся до 15-18 градусов тепла, а ночью опустятся до 5-9 градусов с отметкой "плюс".

На западе, востоке и в центре днем будет от 11 до 14 градусов тепла, а вот ночью в центре и на востоке будет от 3 до 5 градусов выше ноля. На западе будет от 0 до 3 градусов мороза.

В северных регионах днем синоптики прогнозируют от 10 до 12 градусов с отметкой "плюс", а вот ночью от 1 до 3 градусов, но уже с отметкой "минус".

"18 апреля в северных и северо-западных областях, 19-20 апреля в северных, западных (кроме Закарпатья) и в Винницкой областях, 19 апреля в восточных областях ожидаются сильные (на поверхности почвы и в воздухе) заморозки 0-5 градусов", - рассказали "Апострофу" в Гидрометцентре.

Объявлен оранжевый уровень опасности.

В воскресенье, 19 апреля, погода немного испортится. На севере Украины и в Одесской области ожидаются кратковременные дожди. На остальной территории страны синоптики не прогнозируют осадков.

Немного упадет и температура воздуха. На западе, востоке, севере и в центре днем столбики термометра покажут от 10 до 12 градусов тепла, а вот в ночное время суток на западе, севере и востоке будет мороз: 1-3 градуса ниже нуля, а в центре от 3 до 5 градусов тепла.

Теплее всего на Пасху будет в южных регионах Украины: от 13 до 15 градусов тепла днем и около 3-5 градусов с отметкой "плюс" синоптики прогнозируют ночью.

Практически неизменной останется температурная картина и в понедельник, 20 апреля. Только на востоке и севере дневные температуры немного опустятся до 8-10 градусов с отметкой "плюс".

А вот ситуация с осадками поменяется: дожди пройдут на востоке, севере, юге и в центре Украины. На западе страны будет облачно но сухо.

Практически неизменной останется температурная картина и в понедельник, 20 апреля. Только на востоке и севере дневные температуры немного опустятся до 8-10 градусов с отметкой "плюс".

А вот ситуация с осадками поменяется: дожди пройдут на востоке, севере, юге и в центре Украины. На западе страны будет облачно но сухо.

Читайте также: Температурные качели: синоптики рассказали, как изменится погода на этих выходных
Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

У Києві розробили план забезпечення гарячими обідами пенсіонерів на випадок блекауту
🕑 31 хвилину тому
Генштаб ЗСУ оприлюднив нові дані про втрати ворога станом на 4 листопада 2026 року
🕑 31 хвилину тому
НАБУ прийшло з обшуками до тилових працівників СБУ
🕑 31 хвилину тому
Сили оборони у ніч на 4 листопада збили або подавили 272 ворожі БпЛА
🕑 31 хвилину тому
Генштаб ЗСУ: за добу російські війська втратили понад 2,1 тисячі осіб, зафіксовано 208 боїв
🕑 31 хвилину тому
До 40 цілей за добу: як колишній водій знищує ворожі дрони
🕑 31 хвилину тому
У Києві здають в оренду «сталінку» з унікальним дерев'яним інтер'єром
🕑 31 хвилину тому
НАБУ та САП завершили розслідування справи злочинної організації в енергосекторі
🕑 31 хвилину тому
Метеоролог Наталка Діденко попередила про штормовий вітер та перші морози в Україні
🕑 31 хвилину тому
Львівські шляховики замовили преміальний позашляховик за 4,3 млн грн
🕑 31 хвилину тому
Переговори про мир: чому вони не наближаються, а затягуються
🕑 36 хвилин тому
СБУ встановила близько 100 осіб, причетних до заворушень у Петропавлівській Борщагівці
🕑 1 годину тому
Вибори в США: демократи виграють Конгрес, Трамп каже, що визнає результати
🕑 1 годину 2 хвилини тому
OSINT-аналітики: РФ ставить нереалістичні цілі, втрати стабільні, спецслужби ведуть розвідку в Україні та ЄС
🕑 1 годину 6 хвилин тому
МВС розслідує умови перебування військових у Петропавлівській Борщагівці: деталі від «Слідства.Інфо»
🕑 2 години 6 хвилин тому
Все новости