В Беларуси людей хоронят в закрытых гробах, а власти молчат (фото)
Новым очагом распространения коронавируса в Беларуси стал город Столбцы, расположенный в 65 километрах от Минска.
Об этом сообщает белорусское издание "Наша Нива" - передает FaceNews.ua.
Больница в городе с численностью населения 17 тысяч рассчитана на 134 койки. Все места, по информации издания, в клинике переполнены пациентами с пневмонией и коронавирусом, часть заболевших отправляют в другие города.
Только за один день в городе умерло, как минимум трое жителей. Все они жили в районе улиц Мичурина и Колхозной, где расположен местный рынок. Диагнозом и причиной смерти медики указывают двустороннюю пневмонию. При этом умерших хоронят в закрытых гробах.


По информации "Нашей Нивы", погибшими от коронавируса стали представители местной власти. В частности, госпитализирована заместитель председателя райисполкома. В учреждении провели дезинфекцию, после чего райисполком продолжил работу.
Местные жители предполагают, что распространение болезни в небольшом райцентре произошло из-за того, что одна из заболевших женщин работала кондуктором в общественном транспорте.
Читайте также: Без карантина: как живет Беларусь во время эпидемии коронавируса


Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності












