xcounter
Calendar Icon

СБУ выявила масштабное производство некачественных антисептиков для нужд ВСУ

В Киевской области разоблачили масштабное изготовление и реализацию некачественных и опасных для здоровья антисептиков, в том числе для нужд Вооруженных Сил Украины, передает FaceNews.ua. говорится в пресс-центре СБУ.

Как говорится в пресс-центре СБУ, частный предприниматель часть своего товара реализовывал через ряд подконтрольных коммерческих структур военной части ВСУ и государственному предприятию МО Украины.

Правоохранители зафиксировали, что производство антисептиков происходило кустарным способом с использованием сырья сомнительного происхождения без разрешительных документов и контроля качества.

По месту производства фальсификата нашли оборудование для изготовления и розлива фальсифицированного антисептического раствора, более 13 тонн спиртовой смеси, в частности этиловый спирт, антифриз, глицерин.

Также найдено наклейки, пластиковые емкости, две печати, антисептический раствор и примерно 30 тонн горюче-смазочных материалов неизвестного происхождения.

Сейчас продолжаются экспертизы контрафактного продукта, устанавливается источник происхождения подакцизного товара и весь круг лиц, причастных к сделке.

В соответствии со ст. 204 УК Украины незаконное изготовление спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, пива, табачных изделий, табака, промышленных заменителей табака, полного или других подакцизных товаров, что привело к отравлению или повлекшее смерть человека, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискацией имущества, с изъятием и уничтожением незаконно произведенной или приобретенной продукции, оборудования для ее изготовления.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини