xcounter
Calendar Icon

В Киевской области общежитие закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса

04.05.2020 17:10

В Киевской области общежитие в городе Украинка закрыли на карантин из-за обнаружения 10 случаев заболевания COVID-19. В некоторых общежитиях ситуация стабильная, в некоторых количество заболевших постоянно увеличивается, передает FaceNews.ua.

"Под пристальным контролем находятся пансионаты, общежития, детские дома, пансионаты для пожилых людей. Мы сделали ПЦР-тесты жителям многих из них: в общежитиях села Большая Александровка, села Петропавловка, села Чубинськое - больных не установлено. Стабильная ситуация в общежитиях города Вишневого, села Петропавловская Борщаговка и пгт. Гостомель, новых случаев заболевания не обнаружено", - отметил во время брифинга сообщил временно исполняющего обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

Кроме того, по его словам, в других пансионатах и общежитиях области продолжается обнаружение новых случаев заражения COVID-19.

Читайте также: В Украине зафиксировано уже 12 331 случай COVID-19, из них 303 летальных
"Пансионат для престарелых "Любовь" в Броварском районе - ПЦР-тесты подтвердили коронавирус у 6 человек, в том числе у 1 сотрудника на изоляции в пансионате и 5 подопечных, 1 человек умер, двое на стационарном лечении, еще двое под наблюдением медицинских работников пансионата. Детский дом "Надежда" в Броварском районе... Подробно 1 мая обнаруужен коронавирус у помощника воспитателя, в заведении 32 ребенка, всего 48 человек, всем сделано ПЦР-тесты. 2 мая получено 6 положительных результатов, 5 взрослых, 1 ребенок... полученные результаты ПЦР-тестирования жителей общежития государственного учебного заведения в городе Украинка... лаборатория подтвердила 10 случаев заражения среди жителей общежития. Заведение закрыли на карантин, установлены санитарно-карантинный пост...", - добавил Володин.
Читайте также: В Украине восстановили плановые операции и госпитализации
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини