В Киеве военный бросил на территорию посольства РФ пакет с книгами
В столице на днях произошел инцидент: военнослужащий бросил на территорию Посольста Российской Федерации пакет с книгами, передает FaceNews.ua.
3 мая полиция прибыла на вызов о том, что какой-то человек в военной форме опрокинул на территорию диппредставительства пакет с неизвестным содержимым.
Смотрите также: Много стекла и масштабный пожар: во Львове произошел взрыв (видео)
Полицейские установили, что этим человеком был военнослужащий ВСУ, майор (1985 года рождения). Мужчина подтвердил, что опрокинул пакет и сообщил, что в нем книги. Объяснить мотивы своих действий он отказался.
Когда полиция обнаружила и проверила пакет в нем действительно было 5 книг, среди которых произведения Тараса Шевченко, "Война и мир" Льва Толстого и туристический путеводитель Закарпаттьем, а также шоколадка и набор для игры в домино.
В настоящее время проводится проверка.
Смотрите также: В Киеве мужчину забили лопатами и бросили умирать посреди улицы (видео)


Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян
Розслідування BIHUS Info: Хто стоїть за "плівками НАБУ" та як ухиляються від відповідальності
Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику














