Ученые зафиксировали снижение магнитной активности Солнца
Ученые из института Макса Планка провели детальное исследование Солнца. В результате экспертам удалось зафиксировать значительное снижение магнитной активности звезды, передает FaceNews.ua.
Солнце, как и многие другие звезды в галактике, является не только источником тепла. Движение проводящей плазмы в конвективной зоне генерирует сильное магнитное поле, которые оказывает влияние на все окружающие объекты.
Смотрите также: В Антарктиде зафиксировали климатическую катастрофу (видео)
Ученые провели детальное исследование данного явления на Солнце и обнаружили интересную деталь. Оказывается, на звезде зафиксировано значительное снижение магнитной активности в сравнении со схожими светилами в Млечном пути. Астрофизики изучили более 300 звезд в галактике, которые по структуре похожи на Солнце. Однако абсолютно все объекты имели большую магнитную активность.
В данный момент ученые не могут установить причину данного явления. Основываясь на результатах данного исследования, астрофизики намерены выяснить, как изменится Солнце в ближайшее время.
Читайте также: В NASA показали ледяную "Звезду смерти" (фото)


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті









