xcounter
Calendar Icon

В Антарктиде зафиксировали климатическую катастрофу (видео)

05.05.2020 09:40

Национальное аэрокосмическое агентство (NASA) Соединенных Штатов Америки опубликовало видеоролик (смотрите видео ниже), в котором показан масштаб глобальной климатической катастрофы, связанной с таянием ледников в Антарктиде. Ролик, появившийся на странице NASA в сервисе YouTube, стал итогом 16-летнего исследования, проводившегося с применением орбитальных лазеров.

Разрушение льдов в Антарктиде

Ученые NASA проанализировали большие данные, накопленные спутниками IceSat и IceSat-2 за годы работы. Сателлиты серии IceSat оборудованы лазерными высотомерами, которые сканируют Землю особыми короткими импульсами и составляют карты высот. Приборы особенно полезны для мониторинга состояния антарктического льда, передает FaceNews.ua.

"Самое масштабное разрушение льдов наблюдается в западной части Антарктиды — потеря льда в этом регионе уже привела к росту уровня Мирового океана на 14 миллиметров. Это очень ощутимый показатель, как для 16 лет наблюдений", — рассказывают официальные представители NASA.

Анализ состояния ледников указывает на то, что в Антарктиде прямо сейчас наблюдается настоящая климатическая катастрофа, способная повлиять на облик всей планеты. Подобные процессы фиксируются в Гренландии и Арктике, что в еще большей степени осложняет ситуацию с таянием ледников и ростом уровня океана.

Смотрите также: В NASA показали марсианский вертолет (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини