xcounter
Calendar Icon

В Кропивницком СИЗО издевались над двумя задержанными (фото)

06.05.2020 10:30 (Оновлено 06.05.2020 в 11:42)

В Кропивницком СИЗО систематически издевались над двумя задержанными, били их и шантажировали. Об этом в Telegram сообщила Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова, передает FaceNews.ua.

"По моему поручению региональный координатор взаимодействия с общественностью Уполномоченного ВРУ по правам человека Виктор Жученя в рамках реализации национального превентивного механизма осуществил мониторинговых визит в Кропивницкий следственный изолятор, из-за жалобы двух задержанных лиц на издевательства со стороны работников пенитенциарного учреждения", - говорится в сообщении Омбудсмена.

Во время визита удалось пообщаться с двумя пострадавшими, которые рассказали, что, начиная с 27 апреля, когда их доставили в СИЗО, работники пенитенциарного учреждения систематически над ними издевались, били и шантажировали.

Читайте также: Бизнесмен присвоил 16 млн грн при поставке оборудования для больниц

Синяки и следы от ударов были настолько существенными, что, когда задержанных привозили в изолятор временного содержания, их отказывались принимать и возвращали обратно в СИЗО, где граждан снова подвергали физическому насилию.

Кроме того, по словам пострадавших, непосредственно исполняющий обязанности начальника СИЗО угрожал, что заразит их СПИДом и туберкулезом, демонстрируя при этом шприц с белой жидкостью. Как объяснили задержанные, все это делалось с целью вымогательства от них и их родных денег.

По установленным фактам региональный координатор сообщил прокуратуру Кировоградской области. Работники прокуратуры выехали в пенитенциарное учреждение, провели опрос задержанных, а также собрали другие материалы, которые передадут в Государственное бюро расследований.

"Держу дело на личном контроле, ведь это не первый случай морального и физического издевательства над задержанным в Кропивницком СИЗО", - добавила Денисова.

В Кропивницком в СИЗО издевались над двумя задержанными

Смотрите также: Полиция изъяла сотни старинных икон у банды церковных воров (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини