xcounter
Calendar Icon

В МИД заявили, что запрета выезжать заробитчанам нет

Трудности с отправкой сезонных рабочих и трудовых мигрантов из Украины существуют из-за карантина, но запрета на выезд нет. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает FaceNews.ua.

По его словам, правительство занимается тем, чтобы в условиях пандемии выезд граждан на работу за границу происходил с минимальными рисками для их здоровья и логистическими сложностями.

"Потому что регулярного авиасообщения нет. Поэтому, чтобы людям уехать, надо решить большое количество логистических проблем", - пояснил глава МИД в эфире телеканала 1+1.

Он отметил, что требуют решения вопросы, как и когда украинцы будут возвращаться назад, а также обеспечения медицинского страхования на время пребывания за рубежом.

"Все эти вещи надо проверять. Мы же никогда не слышали о проблеме выезда трудовых мигрантов. Сотни тысяч людей каким-то образом уезжали, работали и тихо возвращались. Но сейчас мы все впервые столкнулись с такой проблемой. Мы все забудем о ней, когда возобновится регулярный транспорт", - сказал Кулеба.
Читайте также: Как заробитчане смогут выехать в Европу: Кабмин назвал условие
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини