xcounter
Calendar Icon

Вспышка коронавируса в Кировоградской области: в частной клинике инфицировано 50 медиков

На Кировоградщине с момента распространения эпидемии COVID-19 заразились 153 медработника. Наибольшее количество больных было зафиксировано в частной клинике в Кропивницкому - 50 человек. Это 20% от общего числа работников. Часть из них работала по совместительству в других областных медучреждениях, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщил председатель ОГА Андрей Балонь.

Читайте также: Вакцина от COVID может появиться уже к концу года
«Эта частная клиника не входит в перечень госпитальных баз, которые были определены для приема больных коронавирус. После вспышки заболевания там была проведена проверка. Чтобы минимизировать дальнейшие риски распространения COVID-19, на прошлой неделе подписал распоряжение о рекомендации запретить дальнейшую госпитализацию пациентов в этом заведении », - отметил Андрей баллона.

Согласно данным, из 153 инфицированных медиков только 42 работают в госпитальных базах. Так, 30 инфицированных медиков обнаружены в Центральной городской больницы в Кропивницкому (4% от общего количества работников заведения). 12 медиков - в областной больнице (0,8% от общего количества).

«По каждому случаю заболевания проводится эпидемиологическое расследование, чтобы определить, инфицировалась человек в бытовых условиях или при исполнении служебных обязанностей», - пояснил председатель ОГА.
Читайте также: Кабмин запретил массовые акции на 8-9 мая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини