xcounter
Calendar Icon

Китайские ученые допустили, что COVID-19 может передаваться половым путем

Китайские исследователи допустили, что COVID-19 может передаваться половым путем, поскольку обнаружили его в сперме мужчин, болеющих, а также выздоровевших после коронавирусной болезни, передает FaceNews.ua.

"Коронавирус может распространяться во время секса, сейчас специалисты обеспокоены, поскольку обнаружили инфекцию в сперме мужчин, которые выздоровели. Китайские исследователи проанализировали образцы спермы у 38 мужчин, у которых обнаружили положительный результат теста на COVID-19. Часть из них уже выздоровели, тогда как другие были заразными. Каждый шестой имел следы коронавируса в сперме - включая тех, кто уже выздоровел", - сообщили в СМИ.

Указано, что это не удивило ученых, ведь другие вирусы, такие как Зика и Эбола, также были в образцах спермы.

Читайте также: Ученые нашли новые разновидности коронавируса

Отмечается, что китайское исследование не доказало, что вирус может передаваться через секс, оно лишь предполагает, что это возможно.

"Однако это открытие побудило команду предупредить о том, что воздержание от секса во время болезни и выздоровления - будет разумным решением, пока правда не будет раскрыта", - указано в сообщении.

Отмечается, что исследование проводили в муниципальной больнице Шанкиу. В нем приняли участие мужчины от 15 лет, получившие положительный результат теста на COVID-19 в период с 26 января по 16 февраля. Из 38 мужчин 15 все еще болели, другие выздоровели. У шести пациентов результаты анализа спермы были положительными на SARS-CoV-2.

Читайте также: Ученые подтвердили еще один способ передачи коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини