xcounter
Calendar Icon

В Германии выросла активность заражений коронавирусом

10.05.2020 01:10

Так называемое базовое репродуктивное число Ro повысилось в субботу с 0,83 до 1,10. Это значит, что 10 инфицированных теперь заражают 11 человек.Активность заражений коронавирусом в Германии возросла. Об этом в субботу, 9 мая, сообщил Институт имени Роберта Коха (RKI) в своем ежедневном отчете.

Так, еще в пятницу так называемое базовое репродуктивное число Ro составляло 0,83. В субботу оно выросло до 1,10. Это означает, что 10 инфицированных сейчас заражают 11 человек.

В RKI также предупредили, что пока сложно определить, будет ли продолжен зафиксированный в последнее время нисходящий тренд количества новых инфицированных или вновь начнется прирост количества зараженных SARS-CoV-2.

Германия ослабляет карантин

По данным Института имени Роберта Коха, сейчас в Германии подтверждены 168 551 случаев заражения коронавирусом. 143 300 человека выздоровели, 7 369 умерли. Более 17 880 инфицированных борются с заболеванием.

С 6 мая Германия приступила ко второму этапу снятия карантина. Было решено открыть все магазины, возобновить занятия массовым и профессиональным спортом. Также открылись парикмахерские, музеи и зоопарки, постепенно возвращаются к занятиям школьники. Вместе с тем, власти не исключают возвращения локальных локдаунов в случае новых вспышек инфекции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини