Детские сады могут открыться уже летом
Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине откроются детские сады во время пандемии коронавируса.
Об этом он сказал в интервью РБК-Украина - передает FaceNews.ua.
По его словам, садики могут открыться, если число случаев заражения коронавирусом будет стремиться к снижению.
«Если число случаев будет стремиться к снижению, улучшиться, то, возможно, и не все лето мы будем ходить в масках, а достаточно быстро выйдем. Возможно, и детские сады откроем. Если будем видеть, что сезонность не влияет на распространение инфекции, тогда будет сложнее. Тогда будем балансировать на этих 350-500 случаях, маска станет с нами неотьемлемым другом до конца этого года », - сказал Ляшко.
Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавируса COVID-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.
Кабинет министров 4 мая продлил действие карантина до 22 мая, но с 11 мая ограничительные меры будут ослаблены.
Читайте также: В Минздраве утвердили рекомендации по работе парикмахерских, магазинов, кафе и другого бизнеса во время карантина


Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки










