xcounter
Calendar Icon

Лучи в небе: в крупных городах Украины прошла оригинальная акция (фото)

13.05.2020 09:45 (Оновлено 13.05.2020 в 09:47)

Люди из мира культуры одновременно направили лучи света на облака таким образом, чтобы их не получилось не заметить, передает FaceNews.ua.

Акцию назвали "Стоп культурный карантин", а её лозунгом стала фраза "Если нас не слышат – нас увидят". Организаторы требуют от правительства план выхода культурной сферы из карантина.

К акции присоединились 20 городов. Среди них: Харьков, Львов, Хмельницкий, Винница, Черкассы, Одесса, Чернигов, Ужгород, Тернополь, Киев, Ровно, Полтава, Умань, Мариуполь, Каменское, Кременчуг, Дрогобыч, Стрый, Вышгород.

Как заявили организаторы флешмоба в Facebook, пандемия коронавируса остановила весь мир и правительства других стран активно внедряют программы поддержки населения и бизнеса.

При этом, по их словам, правительство Украины еще только разрабатывает пути преодоления кризиса, а сфера креативных индустрий и зрелищных мероприятий находится в забвении.

"Более 250 000 официальных работников индустрии культуры − артистов, инженеров и технических сотрудников − сегодня оказались без работы, в правительстве пока не существует сценария для них", − говорится в описании мероприятия.

С целью привлечь внимание к проблеме культурная индустрия объединилась, чтобы "получить возможность работать, совместно разработать план выхода из карантина и возродить многогранную культурную сферу Украины”.

Читайте также: Входит в рейтинг 100 гениев современности: Иван Марчук отмечает 84 день рождения (фото лучших работ)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини