xcounter
Calendar Icon

Москаль подал заявление в ГПУ на Андрея Геруса за государственную измену

13.05.2020 11:09 (Оновлено 13.05.2020 в 11:27)

Экс-глава Закарпатской области Геннадий Москаль направил генеральному прокурору Ирине Венедиктовой документы, которые назвал доказательством работы нардепа от фракции "Слуга народа", главы парламентского комитета по вопросам топлива и ЖКХ Андрея Геруса на российские и белорусские спецслужбы, передает FaceNews.ua.

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте экс-главы Закарпатской области Геннадия Москаля,

Москаль сообщил, что в действиях Геруса присутствуют признаки государственной измены. А в опубликованном обращении говорится, что единый диспетчерский центр поддержки частоты в энергосистемах России, Беларуси, Молдовы и Украины находится в России.

В своем обращении Геннадий Москаль приводит конкретные факты, которые могут свидетельствовать о работе господина Геруса в качестве агента влияния Российской Федерации, предоставляет информацию о методах финансирования его подрывной деятельности спецслужбами РФ, а также раскрывает связи народного депутата в специальных органах России и Беларуси.

Указывается также, что из-за желания Украины и Молдовы отсоединиться от российского центра, Россия пытается всячески препятствовать энергетической евроинтеграции Украины и любыми путями и средствами способствует краху энергетической системы Украины, а также созданию дефицита энергии.

"По моей информации, как бывшего заместителя руководителя Службы безопасности Украины, Герус Андрей Николаевич является тем самым агентом влияния спецслужб Российской Федерации", – сказано в заявлении Москаля.

Напомним, что Андрей Герус был инициатором открытия импорта электроэнергии из России, который, по словам экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, был спланированной акцией против энергетической независимости страны.

Читайте также: ОПЗЖ покинула сессионный зал во время внеочередного заседания Рады
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини