xcounter
Calendar Icon

Медики составили список овощей, которые очищают печень

13.05.2020 15:07 (Оновлено 13.05.2020 в 15:09)

Печень это единственный орган у человека, который может самостоятельно очищаться от скопившихся шлаков и прочих вредных элементов. Но если человек злоупотребляет с вредной едой, спиртным, то она попросту перестает справляться. В таком случае это очень опасно для организма, потому что печень очищает от вредных веществ не только себя, но и остальные органы и кровь. Как уверяют медики, для того, чтобы печени помочь справиться со своей задачей нужно скорректировать свое питание. Это очень важно для организма. В свой рацион следует добавить те продукты, которые очищают печень от вредных веществ, передает FaceNews.ua.

В частности, это чеснок, который богат не только на полезные компоненты, но выступает как антибактериальный продукт. Чеснок содержит аллицин и селен – два природных соединения, помогающие очистить печень.

Читайте также: Назван продукт, который уменьшает риск развития болезней сердца

Не стоит забывать и про свеклу с морковью. Это очень полезные овощи, которые насыщают организм полезными веществами. Свекла и морковь стимулируют работу печени и улучшают ее общее состояние.

Поможет очистить печень и зеленый чай. Он полезен не только для печени, но и для желудка, нормализуя его работу.

Также можно добавить в рацион авокадо. Это супер-фуд, который способствует выработке глутатиона, необходимого печени для очищения организма.

Хорошо воздействует на печень и оливковое масло. Оно дает телу липидную основу, которая всасывает токсины. Таким образом, масло частично защищает печень от перегрузки.

Читайте также: Медики назвали лучшие продукты, утоляющие жажду
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини