xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, как быстро успокоить зубную боль

13.05.2020 16:00 (Оновлено 13.05.2020 в 16:10)

У каждого хотя бы раз в жизни болели зубы. Особенно неприятно, если это случилось ночью и нет возможности немедленно отправиться к врачу. Однако существует ряд методов, которые, как уверяют медики, помогут облегчить страдания, передает FaceNews.ua.

Йодно-солевой раствор

Читайте также: Назван продукт, который уменьшает риск развития болезней сердца

Растворите в стакане теплой воды чайную ложку соли и несколько капель йода (можно также добавить щепотку соды). Тщательно перемешайте и полощите раствором рот. Зубная боль должна утихнуть.

Чеснок, лук, соль

Натрите на мелкой терке или взбейте блендером пару зубчиков чеснока и четверть небольшой луковицы, смешайте их с солью до получения кашицы. Смесь приложить к больному зубу, прикрыв сверху кусочком ваты.

Валерианка

Неплохо справляется с облегчением зубной боли настойка валерианы. Смочите в настойке небольшой ватный тампон и приложите к больному зубу. Валерианку можно заменить камфорным спиртом.

Холод

Ледяные кубики высыпьте на полотенце и приложите к щеке.

Массаж

Надавливание на ложбинку над верхней губой поможет зубной боли утихнуть. Также может облегчить страдания массаж руки. Найдите на кисти место, где сходятся косточки указательного и большого пальцев и массируйте круговыми движениями эту точку в течение 5-7 минут. Массаж необходимо делать на той руке, которая противоположна больному зубу (болит зуб справа, массируем левую руку и наоборот).

Читайте также: Медики составили список овощей, которые очищают печень
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини