xcounter
Calendar Icon

Ученые составили диету, которая способна убить устойчивый рак

14.05.2020 09:00 (Оновлено 14.05.2020 в 09:03)

Ученые из США и Италии представили новые доказательства того, что специфическая диета в сочетании с витамином С может убивать рак, передает FaceNews.ua.

В основу предлагаемой системы лечения ученые взяли низкокалорийную растительную диету и витамин.

Читайте также: Назван продукт, который уменьшает риск развития болезней сердца
“Имитирующая голодание диета заставляла клетки человека реагировать таким образом, как если бы организм действительно голодал. Вторым компонентом лечения была высокая доза витамина С”, - рассказывают авторы идеи.

Изначально ученые проверили действие лечения поочередно: отдельно диету, отдельно витамин С. Такая стратегия показала снижение роста раковых клеток и незначительное усиление их гибели.

“Однако сочетание диеты и витамина С показали удивительный результат. Оно убивало почти все раковые клетки в культуре”, - заявили ученые.

Ученые уточняют, что положительной динамики им удалось достичь только в раковых клетках с мутацией KRAS, которая считается одной из самых сложных целей в терапии рака.

“Мутации в гене KRAS способствуют сопротивлению большинству противораковых методов лечения и снижают благоприятный исход у пациента. Мутации KRAS встречаются примерно у четверти всех типов опухолей”, - говорится в исследовании.

В настоящее время команда изучает влияние голодания или низкокалорийной растительной диеты в сочетании с другими противораковыми препаратами у пациентов с раком молочной и предстательной железы.

Читайте также: Медики составили список овощей, которые очищают печень
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини