xcounter
Calendar Icon

В Украине запустят новый вид тестирования на COVID-19

Сейчас в Украине тестирование на коронавирус проводят методом ПЦР и как отмечают в Минздраве, в сутки проверяют от 7 до 8 тысяч образцов. Как сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, в ближайшее время будет запущен новый вид тестирования – метод ИФА (иммуноферментный анализ), передает FaceNews.ua.

"Иммуноферментный анализ значительно расширит тестирования в Украине, поскольку ИФА тестирования гораздо доступнее в отличие от ПЦР-тестирования. А это означает и расширение групп, которых надо будет тестировать", - рассказал Ляшко в эфире "Украинского радио".

Он добавил, что в Украине увеличат количество приборов, на которых можно будет делать больше анализов по методу ПЦР.

Читайте также: Американские ученые пояснили главный симптом коронавируса
"Нас часто упрекают, что Украина мало тестирует. Конечно, мы не тестируем, столько как Германия или США, но учитывая наши мощности, ведь в феврале мы могли тестировать 200-500 образцов. Сейчас мы можем тестировать 10 тысяч образцов в сутки", - объяснил главный санитарный врач.

Виктор Ляшко отметил, что сейчас в Украине ежедневно делают по 7-8 тысяч анализов методом ПЦР. На выходных это число снижается до 5 тысяч образцов в сутки из-за низкого обращения людей.

"Я хотел бы призвать при появлении симптомов звонить семейному врачу и в скорую на выходных", - обратился Ляшко к украинцам.
Читайте также: В Украине зафиксировано уже 16 847 случаев COVID-19, из них 456 летальных
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини