У главы СБУ обнаружили шикарный особняк под Киевом (фото и видео)
Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов владеет "тайным" роскошным особняком в селе Ходосовка под Киевом.
Это выяснили журналисты программы Watchdogs, расследования на телеканале "Прямой" - передает FaceNews.ua.
Согласно реестрам, у Ивана Баканова есть квартира в Кривом Роге, и еще одна - в Киеве, на Печерске. В Киеве семья Бакановых имеет две квартиры, которые расположены одна над другой. Первая принадлежит самому Ивану Баканову, вторая - его жене Оксане Лазаренко.

Однако по данным расследователей, Баканов владеет также имением в Ходосовке. Причем по реестру имущественных прав, Ивану Баканову принадлежит только маленький клочок - четыре сотки, еще девять - на его жене, за них они и должны платить налоги. А в реальности, здесь и собственное озеро, и небольшой парк, и двухэтажный коттедж - примерно пол гектара. Рыночная стоимость такого поместья может составлять от 7 до 8 миллионов гривен.

Этот дом был у Баканова до того, как он стал главой СБУ. При этом, юридически этого дома вообще не существует. Он не принадлежит, ни Ивану Баканову, ни кому-либо из его родственников. Вообще никому - формально, никакого дома здесь нет.
Читайте также: В НАБУ открыли производство относительно возможного злоупотребления властью председателя СБУ Баканова


Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику








