Несколько человек в больнице: что известно о состоянии девушек, попавших в эпицентр вспышки коронавируса в Киеве
В пятницу, 15 мая, в Киеве в Дарницком доме-интернате для девушек подтвержден 81 случай заболевания COVID-19, четверо из инфицированных госпитализированы, а остальные находятся в учреждении и на самоизоляции.
Как сообщает "УНН" со ссылкой на собственные источники, среди заболевших больше всего женщин в возрасте от 18 до 35 лет - передает FaceNews.ua.
Отмечается, что в доме-интернате функционирует дополнительное отделение для женщин в возрасте от 18 до 35 лет и там обнаружено более 40 инфицированных. Кроме того заболели по меньшей мере 26 сотрудников заведения, а также 13 несовершеннолетних воспитанниц.
Ранее стало известно, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что сейчас Дарницкий дом-интернат для девушек полностью закрыт на карантин. Также в ближайшее время протестируют воспитанников и персонал других домов-интернатов для детей и учреждений для пожилых людей. В полиции возбудили уголовное дело по статье нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Читайте также: В Украине за сутки от коронавируса выздоровело рекордное количество людей


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












