xcounter
Calendar Icon

Назван вид чая, продлевающий жизнь

20.05.2020 10:00 (Оновлено 20.05.2020 в 10:04)

Употребление чая масала помогает увеличить продолжительность жизни за счет улучшения функционирования сердца и уменьшения массы тела. Об этом сообщили исследователи из Пакистана, передает FaceNews.ua.

Масала считается традиционным напитком в Индии, который готовится на основе черного чая с молоком и специями кориандром, черным перцем, анисом, имбирем и другими ингредиентами. Проведенное исследование в Департаменте питания в Сельскохозяйственном университете Пакистана продемонстрировало, что этот чай благоприятно сказывается на человеческом здоровье.

Читайте также: Медики рассказали, кому не следует употреблять помидоры

Имбирь способствует снижению уровня сахара в крови, высокий объем которого приводит к повреждению нервов, почек, глаз и кровеносных сосудов. Другой элемент корица на 30% уменьшает «плохой» холестерин на протяжении шести недель. Употребление масалы защищает организм от скопления жиров в артериях, а это повышает риск сердечного приступа.

Как правило, такой вид чая готовят с применением соевого или коровьего молока, богатого белком. Научные сотрудники Лундского университета в Швеции выяснили, что белок оказывает выраженное воздействие на подавление аппетита. Масала, таким образом, выполняет профилактику переедания, что имеет связь с ожирением, отрицательно сказывающимся на самочувствии людей.

Читайте также: Ученые назвали продукты, которые ускоряют старение
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини