xcounter
Calendar Icon

Ученые NASA нашли возможное доказательство параллельной вселенной

Группа ученых NASA обнаружила в Антарктике энергетические частицы, которые, возможно, попали на Землю из параллельной Вселенной. Предполагается, что в этой гипотетической Вселенной законы физики работают наоборот, а время идет вспять, передает FaceNews.ua.

Открытие было сделано над Антарктидой — в источнике, куда постоянно поступают энергетические частицы из космоса. С помощью антенны ANITA исследователи обнаружили частицы под названием тау-нейтрино, но они отличались от ранее изученного вида частиц. Дело в том, что тау-нейтрино обычно попадают из космоса на Землю, однако найденные образцы, наоборот, «вылетали» из Земли.

Читайте также: Гигантская тектоническая плита под Индийским океаном медленно раскалывается надвое

По словам ученых, такое поведение частиц может быть обусловлено тем, что они движутся назад во времени.

«Самым простым объяснением этого явления можно назвать то, что в момент Большого взрыва, 13,8 миллиардов лет назад, сформировались две Вселенные — наша и еще одна, которая, с нашей точки зрения, „работает“ наоборот, и в ней время может идти вспять», — сказал Питер Горхем, руководитель программы ANITA. Горхем добавил, что если эта Вселенная существует и ее населяют люди, то они обгоняют нас в развитии.

Коллеги Горхема называют предположение ученого одной из возможных теорий. В самом обнаружении частиц нет никаких свидетельств о существовании параллельного мира, считает Пэт Скотт, эксперт в области астрочастиц. К нему присоединилась радиоастроном Клэнси Джеймс, которая напомнила, что астрофизики еще не обладают всеми данными о частицах нейтрино.

Читайте также: В самом экстремальном месте планеты найдены живые существа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини