xcounter
Calendar Icon

Немецкие вирусологи впервые нашли коронавирус в грудном молоке

22.05.2020 17:40

В исследовании участвовали две женщины, заразившиеся после родов коронавирусом. До сих пор не ясно, как заразился ребенок одной из них - через грудное молоко или другим путем.Вирусологи из университета немецкого города Ульм впервые обнаружили коронавирус SARS-CoV-2 в грудном молоке. Как сообщается на сайте университета в пятницу, 22 мая, в исследовании, проходившем совместно с департаментом здравоохранения округа Хайденхайм, участвовали две кормящие грудью женщины с положительным тестом на коронавирус.

После родов они находились вместе в одной палате, там же были и новорожденные. В первые несколько дней у одной из женщин появились симптомы коронавируса, после чего она и ее малыш были изолированы. У второй женщины симптомы появились только после выписки из больницы. Оба ребенка также заболели. Исследователи обнаружили коронавирус в молоке только у второй женщины, при этом через 14 дней мама и ребенок были снова здоровы, и вируса в грудном молоке больше не было.

Все время болезни женщина, у которой в молоке обнаружили вирус, носила медицинскую маску, а также дезинфицировала руки, грудь и все необходимые принадлежности, когда ухаживала за ребенком. Тем не менее не ясно, заразился ли он через грудное молоко или же иным путем.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини