xcounter
Calendar Icon

Стало известно точное время запуска метро

23.05.2020 11:16 (Оновлено 23.05.2020 в 11:18)

Киев перейдет к следующему этапу ослабления карантина, в рамках чего запустят общественный транспорт. Такое решение приняли на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.Об этом сообщили в КГГА - передает FaceNews.ua.

"С сегодняшнего дня, с 12 часов 23 мая, в столице начнут работать торговые заведения размером до 1000 кв. метров, в том числе и те, которые находятся в зданиях и имеют отдельные входы. С 12:00 восстановит в обычном режиме работу весь общественный наземный транспорт", - заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, с 25 мая с соблюдением всех норм и регламентов заработает метрополитен в обычном режиме. Также с 25 мая начнут работать все рынки и ярмарки. И также 25 мая будут доступны для использования спортивные, детские площадки в парках, скверах и на территории дворов. Кроме этого, готовятся к открытию с 1 июня детские сады и школы для 11 классов (имеется в виду сдача ВНО)

В то же время масочный режим остается обязательным для транспорта и общественных зданий.

"Мы сегодня в Киеве имеем такие показатели: общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения составляет в Киеве менее 12 человек, а именно 11,7%", — сказал он.

По словам Мондриевского, второй показатель, который дает возможность переходить к ослаблению карантинных мероприятий — это загруженность коек в учреждении здравоохранения. На сегодня количество определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет менее 50%, а именно 35%. То есть в Киеве в больницах загружены 35% коек.

"Следующий показатель — среднее количество тестирований методом ПЦР составляет более 12 человек на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней. В Киеве этот показатель составляет 37,7. Учитывая все эти показатели, принято решение о переходе к следующему этапу ослабления карантинных мероприятий в городе Киеве", — заявил он.
Читайте также: Названы области Украины, где запустили общественный транспорт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини