Медики назвали продукты, которые разрушают иммунитет
Доктор Бахер Аль-Саид сообщил, что употребление кетчупа снижает иммунитет. Особенно он не рекомендует употреблять этот продукт молодежи, передает FaceNews.ua.
Как рассказал доктор, вред кетчупа в том, что в его составе находится огромное количество сахара и крахмала, что особенно опасно для людей, которые страдают сахарным диабетом. Также в нем есть искусственные красители и другие вещества, которые провоцируют обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта и появление панкреатита и аллергических реакций.
Читайте также: Врач рассказала, кому нельзя есть сосиски
Таким образом, воспалительные процессы в организме неизбежно сказываются на иммунитете, особенно если продукт не отличается высоким качеством. Кетчуп способен вызывать ожирение, поэтому злоупотреблять его употреблением не стоит.
Помимо всего этого доктор Бахер Аль-Саид отметил, что часто в составе кетчупа содержится ртуть, что при частом употреблении может спровоцировать появление серьезных осложнений главного органа центральной нервной системы.
Какие еще продукты разрушают иммунитет:
- консервированные плодовые и ягодные соки за счет высокого содержания сахара;
- ароматизированные йогурты;
- чипсы;
- фастфуд;
- молочные коктейли с консервантами;
- лимонад
Читайте также: Медики назвали продукты, защищающие от инсульта и сахарного диабета


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна






